вівторок, 2 серпня 2011 р.

Куклы Клауса - в "Витамине" и не только

Съездили мы давеча в "Витамин" на "кукол"... Что сказать-то, не знаю. Я в очередной раз вдохновился мощью и злободневностью этих песен, порадовался крепчайшей сыгранности всей банды. В другое время и при других обстоятельствах это могло быть лучшее музыкальное мероприятие лета. Но окружающая действительность ваяется по странным законам. Человек 20 посетителей - это, как я понимаю, норма для "Витамина" в последнее время. Но назвать каким-либо приличным словом ту звуковую кашу, которая доносилась из дорогого и хорошего аппарата, язык не поворачивается. Бас провален, слов не слышно, флейта теряется - полный набор удовольствий. Кое-кто из моих друзей-знакомых пришел на КК впервые, и тем обиднее им было не услышать в итоге почти ничего. Когда начался исход разочарованных "двух с половиной слушателей" (по выражению Кисы), Клепиков позвонил Владу (хозяину "Витамина") и изложил текущую ситуацию, на что получил ответ из серии: "если ты такой умный, сам становись за пульт". Мне, правда, кажется, что отсутствие хозяина площадки во время концерта иногородней группы само по себе отдает плохой формой равнодушия. Если дальше так пойдет, "Витамин" очень быстро превратится (уже превращается) в рутинный пивняк, где время от времени кто-то поигрывает. И никакой ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ не спасет. Жаль. А "клаусам" спасибо за драйв, и что не обломались играть в пустом зале на поганом звуке. Напротив, выступление показало, в какой чудесной форме находится сейчас бэнд. Это особенно радует на фоне спячки большинства лучших представителей крымской сцены.
Видео в этот раз не снимал, поэтому в качестве наглядного материала предлагаю отрывок выступления КК в Киеве весной 2008 г. ("Менты", концовка чуть обрезана).

2 коментарі:

  1. а это куклы (киса за них). Дружище большое спасибо за всякие респекты, но типа не стоит так Витамин опускать. Вот. нас типа с самго пачатку предупредили что зал гулкий по природе и звук гасят пришедшии слушатели - это типа такая прикола зала. Паэтому все вполне логично и прогнозируемо было при наличии двух с половиной людей. А вообще спасибо что пришли и вообще по жизни, и хуля мы толком не забухали... Или забухали ?

    ВідповістиВидалити
  2. Забухали))) Тока нам пришлось уйти раньше, чем хотелось... Я и не пытался "опускать" Витамин, просто изложил увиденное (и услышанное) в свете моего к этому отношения (в народе говорят - ИМХО :). Всегда обидно, когда уровень организации не соответствует, а когда еще и мало что делается для этого - вдвойне. Искренне и по-доброму желаю Владу не повторять ошибок легиона подобных заведений.

    ВідповістиВидалити